ROSSELLA ARTIOLI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22660_10 an entity of type: deputato

Insegnante
xsd:string ROSSELLA ARTIOLI, X Legislatura della Repubblica 
ROSSELLA ARTIOLI, X Legislatura della Repubblica 
female 
ROSSELLA 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:36:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22660&legislatura=10 
ARTIOLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON.GUNNELLA) (08.11.1990-06.02.1991) 
19910206 
Scioglimento 
19901108 
19901108-19910206 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.08.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880413 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (12.05.1988-22.07.1989) 
19890722 
Cessazione 
19880512 
19880512-19890722 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA CONDIZIONE GIOVANILE (17.10.1988-29.03.1991) 
19910329 
Scioglimento 
19881017 
19881017-19910329 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (18.10.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19891018 
19891018-19920422 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (15.04.1988-12.05.1988) 
19880512 
Cessazione 
19880415 
19880415-19880512 
Sostituto 

data from the linked data cloud