NINO ALBERTO ARBASINO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22640_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; scrittore
xsd:string NINO ALBERTO ARBASINO, IX Legislatura della Repubblica 
NINO ALBERTO ARBASINO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
NINO ALBERTO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:12:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22640&legislatura=9 
ARBASINO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI PER LA DETERMINAZIONE DELL'ONERE RELATIVO AI REGOLAMENTI COMUNITARI DIRETTAMENTE APPLICABILI NELL'ORDINAMENTO INTERNO AI SENSI DELL'ARTICOLO 189 DEL TRATTATO ISTITUTIVO DELLA COMUNITÀ ECONOMICA EUROPEA (08.11.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831108 
19831108-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud