PIERO ANGELINI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22630_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string PIERO ANGELINI, IX Legislatura della Repubblica 
PIERO ANGELINI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
PIERO MARIO 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:52:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22630&legislatura=9 
ANGELINI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (01.02.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840201 
19840201-19870701 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI ED AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (09.08.1983-27.01.1984) 
19840127 
Cessazione 
19830809 
19830809-19840127 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (07.11.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19841107 
19841107-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud