NATALINO DI GIANNANTONIO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2260_4 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; docente universitario.
xsd:string NATALINO DI GIANNANTONIO, IV Legislatura della Repubblica 
NATALINO DI GIANNANTONIO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
NATALINO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:15:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2260&legislatura=4 
DI GIANNANTONIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE DELFINO N.2 "PIANO STRAORDINARIO PER FAVORIRE LA RINASCITA ECONOMICA E SOCIALE DELL'ABRUZZO - MOLISE" (17.03.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640317 
19640317-19680604 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE AVENTI PER OGGETTO LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (18.05.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650518 
19650518-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE DIRETTIVE E SUI CRITERI DI RIPARTIZIONE DEGLI STANZIAMENTI PREVISTI DALLA LEGGE PER LE INIZIATIVE DI INTERESSE TURISTICO ED ALBERGHIERO (17.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630717 
19630717-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (05.06.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630605 
19630605-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud