NATALINO DI GIANNANTONIO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2260_3 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; docente universitario.
xsd:string NATALINO DI GIANNANTONIO, III Legislatura della Repubblica 
NATALINO DI GIANNANTONIO, III Legislatura della Repubblica 
male 
NATALINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:10:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2260&legislatura=3 
DI GIANNANTONIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (14.02.1963-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19630214 
19630214-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL RIORDINAMENTO DEGLI ENTI ED ORGANI TURISTICI NAZIONALI, PROVINCIALI E LOCALI (05.11.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591105 
19591105-19630515 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLE DIRETTIVE DI CARATTERE GENERALE E SUI CRITERI DI RIPARTIZIONE DEGLI STANZIAMENTI PREVISTI DALLA LEGGE PER LE INIZIATIVE DI INTERESSE TURISTICO E ALBERGHIERO (13.04.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620413 
19620413-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud