RENZO DE' VIDOVICH, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2250_6 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string RENZO DE' VIDOVICH, VI Legislatura della Repubblica 
RENZO DE' VIDOVICH, VI Legislatura della Repubblica 
male 
RENZO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:49:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2250&legislatura=6 
DE VIDOVICH 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (25.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720725 
19720725-19760704 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE RECANTE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI DEL FRIULI COLPITE DAL TERREMOTO (19.05.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760519 
19760519-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE CONCERNENTE MODIFICHE E INTEGRAZIONI IN MATERIA DI RIFORMA TRIBUTARIA (06.06.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720606 
19720606-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud