ALDO GANDOLFI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22350_8 an entity of type: deputato

Dirigente d'azienda
xsd:string ALDO GANDOLFI, VIII Legislatura della Repubblica 
ALDO GANDOLFI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALDO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:32:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22350&legislatura=8 
GANDOLFI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (24.08.1982-01.12.1982) 
19821201 
Cessazione 
19820824 
19820824-19821201 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (19.09.1980-28.12.1982) 
19821228 
Cessazione 
19800919 
19800919-19821228 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (28.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821228 
19821228-19830711 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (19.09.1980-05.11.1980) 
19801105 
Cessazione 
19800919 
19800919-19801105 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (24.09.1980-05.10.1982) 
19821005 
Cessazione 
19800924 
19800924-19821005 
Titolare 

data from the linked data cloud