FERRUCCIO DE MICHIELI VITTURI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2220_3 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; insegnante.
xsd:string FERRUCCIO DE MICHIELI VITTURI, III Legislatura della Repubblica 
FERRUCCIO DE MICHIELI VITTURI, III Legislatura della Repubblica 
male 
FERRUCCIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:03:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2220&legislatura=3 
DE MICHIELI VITTURI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN.82 E 945 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 1797, CONCERNENTI LE ABITAZIONI DELLA GENTE RURALE (22.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590722 
19590722-19630515 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud