LUCIANO VIOLANTE, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22190_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string LUCIANO VIOLANTE, XII Legislatura della Repubblica 
LUCIANO VIOLANTE, XII Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:02:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22190&legislatura=12 
VIOLANTE 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (21.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940421 
19940421-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-07.02.1995) 
19950207 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950207 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (09.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940509 
19940509-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (27.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940427 
19940427-19960508 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950207 
19950207-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud