ANTONIO VENTRE, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22160_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string ANTONIO VENTRE, IX Legislatura della Repubblica 
ANTONIO VENTRE, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:42:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22160&legislatura=9 
VENTRE 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (05.02.1986-07.02.1986) 
19860207 
Cessazione 
19860205 
19860205-19860207 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (12.08.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830812 
19830812-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud