MASSIMO TEODORI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22130_10 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; docente universitario
xsd:string MASSIMO TEODORI, X Legislatura della Repubblica 
MASSIMO TEODORI, X Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:24:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22130&legislatura=10 
TEODORI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (23.07.1987-14.06.1990) 
19900614 
Dimissioni 
19870723 
19870723-19900614 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.01.1989-14.06.1990) 
19900614 
Dimissioni 
19890119 
19890119-19900614 
Supplente 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (22.10.1987-14.06.1990) 
19900614 
Dimissioni 
19871022 
19871022-19900614 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (13.07.1988-14.06.1990) 
19900614 
Dimissioni 
19880713 
19880713-19900614 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-14.06.1990) 
19900614 
Dimissioni 
19870804 
19870804-19900614 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (09.11.1989-14.06.1990) 
19900614 
Dimissioni 
19891109 
19891109-19900614 
Supplente 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (19.05.1988-14.06.1990) 
19900614 
Dimissioni 
19880519 
19880519-19900614 
Titolare 

data from the linked data cloud