ANTONIO TANCREDI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22110_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string ANTONIO TANCREDI, X Legislatura della Repubblica 
ANTONIO TANCREDI, X Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:03:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22110&legislatura=10 
TANCREDI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI PER LA DETERMINAZIONE DELL'ONERE RELATIVO AI REGOLAMENTI COMUNITARI DIRETTAMENTE APPLICABILI NELL'ORDINAMENTO INTERNO AI SENSI DELL'ARTICOLO 189 DEL TRATTATO ISTITUTIVO DELLA CEE (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud