GIANFRANCO TAGLIABUE, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22100_10 an entity of type: deputato

xsd:string GIANFRANCO TAGLIABUE, X Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO TAGLIABUE, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:39:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22100&legislatura=10 
TAGLIABUE 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA CONDIZIONE GIOVANILE (17.10.1988-29.03.1991) 
19910329 
Scioglimento 
19881017 
19881017-19910329 
Titolare 

data from the linked data cloud