VALDO SPINI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22050_15 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; docente universitario
xsd:string VALDO SPINI, XV Legislatura della Repubblica 
VALDO SPINI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
VALDO 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:01:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22050&legislatura=15 
SPINI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA NATO (26.07.2006-26.06.2008) 
20080626 
Scioglimento 
20060726 
20060726-20080626 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (06.06.2006-08.11.2007) 
20071108 
Cessazione 
20060606 
20060606-20071108 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (08.11.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071108 
20071108-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud