NINO SOSPIRI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22040_12 an entity of type: deputato

Diploma di perito chimico; perito chimico.
xsd:string NINO SOSPIRI, XII Legislatura della Repubblica 
NINO SOSPIRI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
NINO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:45:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22040&legislatura=12 
SOSPIRI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SULLA VICENDA DELL'ACNA DI CENGIO (24.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950724 
19950724-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (24.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950724 
19950724-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud