ERNESTO DE MARZIO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2200_4 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; funzionario di partito.
xsd:string ERNESTO DE MARZIO, IV Legislatura della Repubblica 
ERNESTO DE MARZIO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
ERNESTO 
xsd:dateTime 2019-03-05T15:32:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2200&legislatura=4 
DE MARZIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 2017 "DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI PER LO SVILUPPO DEL MEZZOGIORNO" (25.02.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650225 
19650225-19680604 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI NUOVE TARIFFE GENERALI DEI DAZI DOGANALI (18.02.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650218 
19650218-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud