ERNESTO DE MARZIO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2200_2 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; funzionario di partito.
xsd:string ERNESTO DE MARZIO, II Legislatura della Repubblica 
ERNESTO DE MARZIO, II Legislatura della Repubblica 
male 
ERNESTO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:24:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2200&legislatura=2 
DE MARZIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.618: "ATTUAZIONE DI INIZIATIVE INTESE AD INCREMENTARE LA PRODUTTIVITÀ" (02.03.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540302 
19540302-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE ANGELINI ARMANDO N.427: "DICHIARAZIONE DI PUBBLICA UTILITÀ E NORME PER L'ESPROPRIAZIONE DEGLI STABILIMENTI INDUSTRIALI INATTIVI" (12.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531212 
19531212-19580611 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (06.10.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531006 
19531006-19580611 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud