RAFFAELE RUSSO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21950_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string RAFFAELE RUSSO, IX Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE RUSSO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:42:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21950&legislatura=9 
RUSSO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (09.08.1983-25.02.1984) 
19840225 
Cessazione 
19830809 
19830809-19840225 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI ED AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.08.1986-17.04.1987) 
19870417 
Cessazione 
19860804 
19860804-19870417 
Sostituto 

data from the linked data cloud