RAFFAELLO RUBINO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21930_9 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo, funzionario pubblico
xsd:string RAFFAELLO RUBINO, IX Legislatura della Repubblica 
RAFFAELLO RUBINO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELLO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:01:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21930&legislatura=9 
RUBINO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (27.01.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840127 
19840127-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (17.02.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840217 
19840217-19870701 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI ED AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.02.1985-24.09.1985) 
19850924 
Cessazione 
19850207 
19850207-19850924 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI ED AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.09.1985-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19850925 
19850925-19860801 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (27.01.1984-21.02.1985) 
19850221 
Cessazione 
19840127 
19840127-19850221 
Sostituto 

data from the linked data cloud