GIANNI RAVAGLIA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21840_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore;
xsd:string GIANNI RAVAGLIA, VIII Legislatura della Repubblica 
GIANNI RAVAGLIA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANNI 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:35:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21840&legislatura=8 
RAVAGLIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (05.10.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821005 
19821005-19830711 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (04.04.1980-28.06.1981) 
19810628 
Cessazione 
19800404 
19800404-19810628 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (24.04.1980-24.09.1980) 
19800924 
Cessazione 
19800424 
19800424-19800924 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (11.07.1979-04.08.1979) 
19790804 
Cessazione 
19790711 
19790711-19790804 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud