MARIO RAFFAELLI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21820_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string MARIO RAFFAELLI, VIII Legislatura della Repubblica 
MARIO RAFFAELLI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:37:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21820&legislatura=8 
RAFFAELLI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (16.07.1981-01.12.1982) 
19821201 
Cessazione 
19810716 
19810716-19821201 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (23.02.1982-20.12.1982) 
19821220 
Cessazione 
19820223 
19820223-19821220 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (16.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810716 
19810716-19830711 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (11.07.1979-16.07.1981) 
19810716 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810716 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (06.07.1979-07.12.1982) 
19821207 
Cessazione 
19790706 
19790706-19821207 
Titolare 

data from the linked data cloud