DAMIANO POTI', IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21800_9 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string DAMIANO POTI', IX Legislatura della Repubblica 
DAMIANO POTI', IX Legislatura della Repubblica 
male 
DAMIANO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:10:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21800&legislatura=9 
POTI' 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURA E FORESTE) (12.07.1983-25.07.1984) 
19840725 
Cessazione 
19830712 
19830712-19840725 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI ED AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (09.08.1983-25.07.1984) 
19840725 
Cessazione 
19830809 
19830809-19840725 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (12.07.1983-19.07.1983) 
19830719 
Scioglimento 
19830712 
19830712-19830719 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI ED AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.07.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840725 
19840725-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud