GIUSEPPE PIERINO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21770_8 an entity of type: deputato

xsd:string GIUSEPPE PIERINO, VIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE PIERINO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:53:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21770&legislatura=8 
PIERINO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (07.09.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810907 
19810907-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud