RENZO PATRIA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21720_11 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; consulente aziendale.
xsd:string RENZO PATRIA, XI Legislatura della Repubblica 
RENZO PATRIA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
RENZO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:58:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21720&legislatura=11 
PATRIA 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (19.05.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930519 
19930519-19940414 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (15.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920915 
19920915-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (20.10.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921020 
19921020-19940414 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (30.06.1992-28.04.1993) 
19930428 
Cessazione 
19920630 
19920630-19930428 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PER LA SICUREZZA (15.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920915 
19920915-19940414 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (30.04.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920430 
19920430-19940414 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud