RENZO PATRIA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21720_10 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; consulente aziendale.
xsd:string RENZO PATRIA, X Legislatura della Repubblica 
RENZO PATRIA, X Legislatura della Repubblica 
male 
RENZO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:11:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21720&legislatura=10 
PATRIA 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (09.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870709 
19870709-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (22.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871022 
19871022-19920422 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (13.11.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911113 
19911113-19920422 
Sostituto 

data from the linked data cloud