ANTONIO DEL PENNINO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2170_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string ANTONIO DEL PENNINO, VIII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO DEL PENNINO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:20:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2170&legislatura=8 
DEL PENNINO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (29.04.1980-28.12.1982) 
19821228 
Cessazione 
19800429 
19800429-19821228 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (28.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821228 
19821228-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (20.11.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791120 
19791120-19830711 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (05.04.1980-18.10.1980) 
19801018 
Cessazione 
19800405 
19800405-19801018 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (11.07.1979-29.04.1980) 
19800429 
Cessazione 
19790711 
19790711-19800429 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (06.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790706 
19790706-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (20.06.1979-06.07.1979) 
19790706 
Scioglimento 
19790620 
19790620-19790706 
Titolare 

data from the linked data cloud