GIOVANNI NONNE, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21650_9 an entity of type: deputato

Agricoltore
xsd:string GIOVANNI NONNE, IX Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI NONNE, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:20:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21650&legislatura=9 
NONNE 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (01.08.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860801 
19860801-19870701 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI ED AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (12.07.1983-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19830712 
19830712-19860801 
Titolare 

data from the linked data cloud