RENATO DELL'ANDRO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2150_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string RENATO DELL'ANDRO, VI Legislatura della Repubblica 
RENATO DELL'ANDRO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:51:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2150&legislatura=6 
DELL'ANDRO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (01.08.1972-12.07.1973) 
19730712 
Cessazione 
19720801 
19720801-19730712 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'EMANAZIONE DEL NUOVO TESTO DEL CODICE DI PROCEDURA PENALE (29.07.1974-28.11.1974) 
19741128 
Cessazione 
19740729 
19740729-19741128 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (04.07.1972-12.07.1973) 
19730712 
Cessazione 
19720704 
19720704-19730712 
Titolare 

data from the linked data cloud