ANGELA FRANCESE, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21240_10 an entity of type: deputato

xsd:string ANGELA FRANCESE, X Legislatura della Repubblica 
ANGELA FRANCESE, X Legislatura della Repubblica 
female 
ANGELA 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:28:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21240&legislatura=10 
FRANCESE 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (22.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871022 
19871022-19920422 
Supplente 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (09.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870709 
19870709-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (22.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871022 
19871022-19920422 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.08.1987-14.11.1988) 
19881114 
Cessazione 
19870804 
19870804-19881114 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (14.11.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19881114 
19881114-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud