FRANCESCO FORTE, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21220_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string FRANCESCO FORTE, IX Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO FORTE, IX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:20:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21220&legislatura=9 
FORTE 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI ED AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (01.08.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860801 
19860801-19870701 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (22.03.1984-09.07.1985) 
19850709 
Cessazione 
19840322 
19840322-19850709 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (22.01.1986-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19860122 
19860122-19860801 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (12.07.1983-22.03.1984) 
19840322 
Cessazione 
19830712 
19830712-19840322 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (09.07.1985-22.01.1986) 
19860122 
Cessazione 
19850709 
19850709-19860122 
Titolare 

data from the linked data cloud