ANTONIO FALCONIO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21150_8 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string ANTONIO FALCONIO, VIII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO FALCONIO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:11:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21150&legislatura=8 
FALCONIO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (06.05.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800506 
19800506-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (10.06.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820610 
19820610-19830711 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (11.07.1979-06.05.1980) 
19800506 
Cessazione 
19790711 
19790711-19800506 
Titolare 

data from the linked data cloud