ENRICO ERMELLI CUPELLI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21130_8 an entity of type: deputato

Insegnante
xsd:string ENRICO ERMELLI CUPELLI, VIII Legislatura della Repubblica 
ENRICO ERMELLI CUPELLI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:09:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21130&legislatura=8 
ERMELLI CUPELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E LA RIPRESA SOCIO ECONOMICA DEI TERRITORI DELLA VALLE DEL BELICE COLPITI DAI TERREMOTI DEL GENNAIO 1968 (29.11.1979-07.07.1981) 
19810707 
Scioglimento 
19791129 
19791129-19810707 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (16.07.1981-28.12.1982) 
19821228 
Cessazione 
19810716 
19810716-19821228 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (28.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821228 
19821228-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (24.07.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820724 
19820724-19830711 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (15.07.1981-24.07.1982) 
19820724 
Cessazione 
19810715 
19810715-19820724 
Sostituto 

data from the linked data cloud