GIOVANNI CUOJATI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21040_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string GIOVANNI CUOJATI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI CUOJATI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:38:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21040&legislatura=8 
CUOJATI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI PER LA DETERMINAZIONE DELL'ONERE RELATIVO AI REGOLAMENTI COMUNITARI DIRETTAMENTE APPLICABILI NELL'ORDINAMENTO INTERNO AI SENSI DELL'ARTICOLO 189 DEL TRATTATO ISTITUTIVO DELLA COMUNITA' ECONOMICA EUROPEA (21.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791221 
19791221-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (03.12.1980-10.04.1981) 
19810410 
Cessazione 
19801203 
19801203-19810410 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. FRANCESCO ANTONIO DE CATALDO, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (13.01.1983-23.02.1983) 
19830223 
Scioglimento 
19830113 
19830113-19830223 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (08.08.1979-13.02.1980) 
19800213 
Cessazione 
19790808 
19790808-19800213 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (15.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821215 
19821215-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE ISTITUTIVA DEL SERVIZIO SANITARIO NAZIONALE (20.11.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791120 
19791120-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (18.03.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800318 
19800318-19830711 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (07.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821207 
19821207-19830711 
Sostituto 

data from the linked data cloud