COSTANTE DEGAN, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2100_6 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string COSTANTE DEGAN, VI Legislatura della Repubblica 
COSTANTE DEGAN, VI Legislatura della Repubblica 
male 
COSTANTE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:40:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2100&legislatura=6 
DEGAN 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI INTERVENTI PER LA SALVAGUARDIA DI VENEZIA (01.08.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730801 
19730801-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI EDILIZIA (09.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720809 
19720809-19760704 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud