FELICE CONTU, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21000_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; notaio
xsd:string FELICE CONTU, IX Legislatura della Repubblica 
FELICE CONTU, IX Legislatura della Repubblica 
male 
FELICE 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:55:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21000&legislatura=9 
CONTU 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (16.07.1984-25.09.1985) 
19850925 
Cessazione 
19840716 
19840716-19850925 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'ISTITUTO DI EMISSIONE E SULLA CIRCOLAZIONE DEI BIGLIETTI DI BANCA (01.02.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840201 
19840201-19870701 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.09.1985-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19850925 
19850925-19860801 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (06.10.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831006 
19831006-19870701 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI PER LA DETERMINAZIONE DELL'ONERE RELATIVO AI REGOLAMENTI COMUNITARI DIRETTAMENTE APPLICABILI NELL'ORDINAMENTO INTERNO AI SENSI DELL'ARTICOLO 189 DEL TRATTATO ISTITUTIVO DELLA COMUNITÀ ECONOMICA EUROPEA (08.11.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831108 
19831108-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud