ANTONIO BERNARDI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20710_8 an entity of type: deputato

xsd:string ANTONIO BERNARDI, VIII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO BERNARDI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:47:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20710&legislatura=8 
BERNARDI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (09.08.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790809 
19790809-19830711 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (19.09.1979-04.03.1980) 
19800304 
Cessazione 
19790919 
19790919-19800304 
Titolare 

data from the linked data cloud