BERNARDO D'AREZZO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2060_3 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; pubblicista.
xsd:string BERNARDO D'AREZZO, III Legislatura della Repubblica 
BERNARDO D'AREZZO, III Legislatura della Repubblica 
male 
BERNARDO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:43:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2060&legislatura=3 
D'AREZZO 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (01.07.1960-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19600701 
19600701-19610630 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1961-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19610701 
19610701-19620630 
Titolare 

data from the linked data cloud