SAVERIO D'AQUINO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2050_6 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string SAVERIO D'AQUINO, VI Legislatura della Repubblica 
SAVERIO D'AQUINO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
SAVERIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:47:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2050&legislatura=6 
D'AQUINO 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (09.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720809 
19720809-19760704 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SUL CNEN (09.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720809 
19720809-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud