ROBERTO CICCIOMESSERE, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20440_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string ROBERTO CICCIOMESSERE, VIII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO CICCIOMESSERE, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:16:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20440&legislatura=8 
CICCIOMESSERE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (11.02.1981-18.05.1982) 
19820518 
Scioglimento 
19810211 
19810211-19820518 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (15.01.1980-27.02.1981) 
19810227 
Cessazione 
19800115 
19800115-19810227 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (14.02.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820214 
19820214-19830711 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (19.05.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820519 
19820519-19830711 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (22.01.1980-12.03.1981) 
19810312 
Cessazione 
19800122 
19800122-19810312 
Titolare 

data from the linked data cloud