MARIA ADELAIDE AGLIETTA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20420_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string MARIA ADELAIDE AGLIETTA, VIII Legislatura della Repubblica 
MARIA ADELAIDE AGLIETTA, VIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA ADELAIDE 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:11:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20420&legislatura=8 
AGLIETTA 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (16.02.1981-16.07.1981) 
19810716 
Cessazione 
19810216 
19810216-19810716 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (06.01.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830106 
19830106-19830711 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (16.07.1981-18.01.1982) 
19820118 
Cessazione 
19810716 
19810716-19820118 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (11.01.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820111 
19820111-19830711 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (11.07.1979-16.02.1981) 
19810216 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810216 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (18.01.1982-06.01.1983) 
19830106 
Cessazione 
19820118 
19820118-19830106 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (11.01.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820111 
19820111-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud