FAUSTINO ZUGNO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20380_3 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali.
xsd:string FAUSTINO ZUGNO, III Legislatura della Repubblica 
FAUSTINO ZUGNO, III Legislatura della Repubblica 
male 
FAUSTINO 
xsd:dateTime 2020-05-05T12:28:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20380&legislatura=3 
ZUGNO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUL TESTO UNICO SUI SERVIZI DELLA RISCOSSIONE DELLE IMPOSTE DIRETTE (04.12.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19621204 
19621204-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 3906: "ISTITUZIONE DELL'ENTE PER L'ENERGIA ELETTRICA E TRASFERIMENTO AD ESSO DELLE IMPRESE ESERCENTI LE INDUSTRIE ELETTRICHE" (27.06.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620627 
19620627-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud