GIUSEPPE VEDOVATO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20300_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche e sociali; docente universitario.
xsd:string GIUSEPPE VEDOVATO, V Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE VEDOVATO, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:49:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20300&legislatura=5 
VEDOVATO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 IN MATERIA DI BILANCIO DELLE COMUNITÀ EUROPEE, IN SOSTITUZIONE DEI CONTRIBUTI FINANZIARI DEGLI STATI MEMBRI CON RISORSE PROPRIE DELLA COMUNITÀ NONCHÉ DI REGOLAMENTO DEI FINANZIAMENTI DELLA POLITICA AGRICOLA COMUNE (23.02.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710223 
19710223-19720524 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA CONSULTIVA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (21.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690121 
19690121-19720524 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud