GIUSEPPE VEDOVATO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20300_3 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche e sociali; docente universitario.
xsd:string GIUSEPPE VEDOVATO, III Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE VEDOVATO, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:36:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20300&legislatura=3 
VEDOVATO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA CONSULTIVA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (15.12.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19601215 
19601215-19630515 
Supplente 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580613 
19580613-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud