ATHOS VALSECCHI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20280_3 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string ATHOS VALSECCHI, III Legislatura della Repubblica 
ATHOS VALSECCHI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ATHOS 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:40:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20280&legislatura=3 
VALSECCHI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590701 
19590701-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE N. 1: "AUTORIZZAZIONE ALL'ESERCIZIO PROVVISORIO DEL BILANCIO PER L'ANNO FINANZIARIO 1958 - 1959" E N. 12: "PROVVIDENZE PER LA RIPARAZIONE DI DANNI PROVOCATI DA AVVERSE CONDIZIONI ATMOSFERICHE, NONCHÉ VARIAZIONI DELLO STATO DI PREVISIONE DELL'ENTRATA PER L'ESERCIZIO FINANZIARIO 1957 - 1958" (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 

data from the linked data cloud