DOMENICO VALORI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20270_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string DOMENICO VALORI, VI Legislatura della Repubblica 
DOMENICO VALORI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:16:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20270&legislatura=6 
VALORI 

blank nodes

xsd:string PARTITO COMUNISTA ITALIANO (25.05.1972-21.08.1975) 
19750821 
Dimissioni per incompatibilita' 
19720525 
19720525-19750821 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (04.07.1972-17.07.1974) 
19740717 
Cessazione 
19720704 
19720704-19740717 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (25.05.1972-21.08.1975) 
19750821 
Dimissioni per incompatibilita' 
19720525 
19720525-19750821 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (17.07.1974-06.08.1975) 
19750806 
Dimissioni 
19740717 
19740717-19750806 
Titolare 

data from the linked data cloud