BRUNO TRENTIN, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20210_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; sindacalista.
xsd:string BRUNO TRENTIN, IV Legislatura della Repubblica 
BRUNO TRENTIN, IV Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:01:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20210&legislatura=4 
TRENTIN 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (21.01.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650121 
19650121-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLA NUOVA TARIFFA GENERALE DEI DAZI DOGANALI (19.06.1963-31.12.1964) 
19641231 
Scioglimento 
19630619 
19630619-19641231 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1963-20.01.1964) 
19640120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640120 
Titolare 

data from the linked data cloud