GIULIO BRUNO TOGNI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20160_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; dirigente industriale.
xsd:string GIULIO BRUNO TOGNI, III Legislatura della Repubblica 
GIULIO BRUNO TOGNI, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO BRUNO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:45:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20160&legislatura=3 
TOGNI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (12.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19610630 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud