GIORGIO AMENDOLA, Assemblea Costituente

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200_0 entità di tipo: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string GIORGIO AMENDOLA, Assemblea Costituente 
GIORGIO AMENDOLA, Assemblea Costituente 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2017-12-05T13:02:05Z 
AMENDOLA 

blank nodes

xsd:string SECONDA COMMISSIONE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE (24.09.1946-25.09.1947) 
19470925 
Dimissioni 
19460924 
19460924-19470925 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA COSTITUZIONE (19.07.1946-19.09.1946) 
19460919 
Dimissioni 
19460719 
19460719-19460919 
Titolare 
xsd:string SECONDA SOTTOCOMMISSIONE (19.07.1946-19.09.1946) 
19460919 
Dimissioni 
19460719 
19460719-19460919 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud