MARIA GRAZIA SILIQUINI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200888_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato penalista
xsd:string MARIA GRAZIA SILIQUINI, XVI Legislatura della Repubblica 
MARIA GRAZIA SILIQUINI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA GRAZIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:28:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200888&legislatura=16 
SILIQUINI 

blank nodes

xsd:string MISTO (15.12.2010-20.01.2011) 
20110120 
Cessazione 
20101215 
20101215-20110120 
xsd:string POPOLO DELLA LIBERTA' (05.05.2008-30.07.2010) 
20100730 
Cessazione 
20080505 
20080505-20100730 
xsd:string FUTURO E LIBERTA'. PER L'ITALIA (30.07.2010-15.12.2010) 
20101215 
Cessazione 
20100730 
20100730-20101215 
xsd:string INIZIATIVA RESPONSABILE (NOI SUD-LIBERTA' ED AUTONOMIA, POPOLARI D'ITALIA DOMANI-PID, MOVIMENTO DI RESPONSABILITA' NAZIONALE-MRN, AZIONE POPOLARE, ALLEANZA DI CENTRO-ADC, LA DISCUSSIONE) (20.01.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110120 
20110120-20130314 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (22.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080522 
20080522-20130314 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (28.01.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110128 
20110128-20130314 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.05.2008-08.09.2010) 
20100908 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100908 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (08.09.2010-27.01.2011) 
20110127 
Cessazione 
20100908 
20100908-20110127 
Titolare 

data from the linked data cloud