VINCENZO RUSSO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200839_6 an entity of type: deputato

Laurea in fisica e matematica; funzionario di partito.
xsd:string VINCENZO RUSSO, VI Legislatura della Repubblica 
VINCENZO RUSSO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:17:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200839&legislatura=6 
RUSSO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (25.05.1972-14.01.1975) 
19750114 
Cessazione 
19720525 
19720525-19750114 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (14.01.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750114 
19750114-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud